Открой#Моспром в Айкрафт

Более 100 человек посетили производство «Айкрафт».

 26 по 27 сентября в Москве с успехом прошел третий этап проекта «Открой#Моспром». Бесплатные экскурсии, организованные Департаментом инвестиционной и промышленной политики Москвы, состоялись на 19 производственных предприятиях столицы и в двух музеях при московских фабриках.

В очередной раз компания «Айкрафт» распахнула свои двери для все желающих узнать больше о мире оптики. Участники экскурсий, организованных на производство, увидели все о тонкости производственного процесса и познакомились с историей бренда. Они увидели, как сверхсовременные промышленные роботы за 55 секунд с цифровой точностью обтачивают пару линз под выбранную оправу, а также по достоинству оценили банк данных, в котором хранится информация о всех линзах и оправах.

«Каждый новый этап «Открой#Моспром» привлекает все больше и больше гостей на промышленные предприятия столицы. Мы рады, что проект стал частью культурной жизни города, тому, что люди приходят к нам с семьями, с друзьями, записываются целые группы студентов», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Новый этап «Открой#Моспром» планируется провести в конце осени.