Компания «Айкрафт» подарила пензенским ветеранам новые очки

телеканал "Экспресс-ТВ"

Компания «Айкрафт» - один из лидеров рынка оптики страны. С 2019 года она реализует федеральный благотворительный проект по поддержке здоровья зрения россиян. 18 мая очередной его этап прошел в Пензе, совместно с Пензенским городским советом ветеранов. В рамках акции были бесплатно изготовлены и вручены очки людям, долгие годы работавшим на благо области. Церемония выдачи состоялась в салоне по адресу Проспект Победы, №16.

Пензенские ветераны труда благодарят консультантов-оптометристов магазина торговой сети «Айкрафт». В салоне людям «серебряного» возраста провели диагностику зрения и помогли подобрать оправы для очков. Изготовили полезный аксессуар всего за неделю, причем совершенно бесплатно. Общий рабочий стаж Нины Агаповой - 60 лет. Большую часть из них отдала педагогике.

«Нагрузка большая все время была и, наверное, нет ничего постоянного, все изменяется, поэтому, конечно, зрение тоже падает. Мы воспользовались предложенной акцией «Айкрафт». Это прекрасная компания. Для нас было неожиданно, но своевременно, потому что запускать зрение ни в коем случае нельзя», - отметила жительница города Пензы Нина Агапова.

Записываться к офтальмологу не пришлось и участнику социальной акции Алексею Богучарову. Еще будучи восьмиклассником, после перенесенной серьезной операции, он твердо решил стать врачом. После университета молодого специалиста направили в Пензу. Хирургом, а затем анестезиологом-реаниматологом он работал больше трех десятков лет.

«Когда встречаешь ветеранов, которых ты знаешь, видишь, что все довольны, радостные, с чувством благодарности. Очки подошли, прекрасно вижу в них, подбирали тщательно», - поделился житель города Пензы Алексей Богучарский.

«Позиция лидера отрасли накладывает на нас определенные социальные обязательства и наша компания традиционно участвует в программах социальной помощи. Хорошее зрение важно для полноценной жизни и особенно ценно для пожилых людей. Мы рады быть полезны нашим дорогим ветеранам. От всей души желаем благополучия, крепкого здоровья и бодрости духа», - прокомментировала территориальный менеджер компании «Айкрафт» города Пензы Екатерина Лызлова.

Компания «Айкрафт Оптика» постоянно совершенствует свою производственную базу. В ассортименте - продукция собственных торговых марок и известных мировых брендов.

Дата: 19.05.2021